Рус Бел Eng

Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь (далее – ГКНТ) с 2014 года на системной основе организовано проведение ярмарок инновационных разработок. Целью проведения ярмарок является содействие коммерциализации инновационных разработок, интенсификации связей науки и производства.

18 сентября 2019 г. в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума-2019 ГКНТ проводит ярмарку инновационных разработок в г. Минске, тематика ярмарки – «Промышленность: от инновации до производства» с приглашением представителей государственных заказчиков, головных организаций-исполнителей, разработчиков и производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры, других заинтересованных.

Программа ярмарки включает проведение презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации, в параллельно проводимых тематических секциях перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей, проведение деловых переговоров, подписание протоколов о намерениях сотрудничества, заключение договоров о сотрудничестве и пр.

Участие в ярмарке бесплатное.

Место проведения ярмарки: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2, футбольный манеж, конференц-зал № 2.

Начало работы ярмарки – 11.00. Регистрация участников – с 10.00.

Приглашаем представителей Вашего ведомства (подведомственных организаций) принять участие в ярмарке.

ГКНТ просит обеспечить максимально широкое участие в ярмарке специалистов органов государственного управления, занимающихся вопросами научно-технической и инновационной политики, авторов инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, малых инновационных предприятий.

Заявки на участие в ярмарке по прилагаемым формам (приложения 1, 2) необходимо направить до 2 сентября 2019 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +37517 203 13 19.

При представлении информации об инновационных разработках по указанной тематике просим также обратить внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Организационно-техническое обеспечение проведения ярмарки осуществляет государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (далее – БелИСА).

Подробная информация о проведении ярмарки может быть получена в БелИСА по телефону: +37517 203 13 19, по электронной почте seminar@belisa.org.by, на сайте www.belisa.org.by/ru/actions/yarmarki/.

 

Приложение: на 2 л. в 1 экз.