Рус Бел Eng

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники  Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели занятие с будущими мамами в УЗ «21-я центральная районная поликлиника».

Как правило, маленькие дети получают травмы именно дома, дети, особенно в раннем возрасте, проявляют непосредственный интерес к окружающим их предметам,  в частности к электроприборам. Они не осознают к чему можно прикасаться, а к чему – опасно для жизни, с чем можно играть, а с чем нет. Чаще всего дети получают травмы в силу своей любознательности, подвижности, чрезмерной самоуверенности, недостатка жизненного опыта, эмоциональной неуравновешенности.

Сейчас у родителей есть все возможности для того, чтобы быть более информированными и прививать своим детям привычки безопасного образа жизни. Покажите им мультфильм «Волшебная книга МЧС» - это своеобразный учитель, Ваш помощник в обучении детей правилам безопасности, а также имеется приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Нужно думать о том, где находится ребенок, чем он занимается, что делать и куда обращаться за помощью в случае необходимости. И единственный правильный выход – учиться безопасному поведению совместно с ребенком.

Встреча получилась очень интересной и познавательной, при проведении интерактивной игры «Верю – не веру» будущие мамы с неподдельным интересом поясняли свои ответы, что не могло не радовать, так как все ответы были правильными. В конце встречи уважаемой аудитории были продемонстрированы фильмы «Супер МАМА».