Рус Бел Eng

Первая всесезонная охраняемая велопарковка начала работу по адресу: улица Илимская, 6а, на базе действующей платной автостоянки.

Ангар для двухколесного транспорта построили из поликарбоната за месяц в черте охраняемой стоянки. Он рассчитан на 18 велосипедов. В ближайшее время количество мест планируют увеличить до 40.

— Желающих много, — поясняет председатель стоянки Александр Бабура. — Всего за две недели работы уже выписано 14 индивидуальных пропусков на веломесто.Месяц в велосипедном «хостеле» обойдется в демократичную — 3 рубля — сумму.

Житель Заводского района Мечислав Белецкий одним из первых приобрел пропуск сразу для двух железных коней.

— На мой взгляд, идеальное решение, — высказал мнение М. Белецкий. — Во-первых, значительная экономия места в квартире. Во-вторых, даже в дождливую погоду не придется думать, где велосипед привести в должный вид, чтобы не наследить дома. И третий значимый для меня факт — удобное расположение: одна остановка общественного транспорта от дома.А еще ангар с круглосуточной охраной убережет двухколесный транспорт от кражи, которые часто случаются в тамбурах столичных домов.

— Велопарковки обустроим во всех микрорайонах Заводского, — поделился планами начальник отдела городского хозяйства администрации Заводского района Дмитрий Мартинкевич. — До конца 2017-го планируем оборудовать восемь велопарковок как закрытого, так и открытого типа.

ПЕРВАЯ ВСЕСЕЗОННАЯ ОХРАНЯЕМАЯ ВЕЛОПАРКОВКА ПОЯВИЛАСЬ В МИНСКЕ.

ПЕРВАЯ ВСЕСЕЗОННАЯ ОХРАНЯЕМАЯ ВЕЛОПАРКОВКА ПОЯВИЛАСЬ В МИНСКЕ.

ПЕРВАЯ ВСЕСЕЗОННАЯ ОХРАНЯЕМАЯ ВЕЛОПАРКОВКА ПОЯВИЛАСЬ В МИНСКЕ.