Рус Бел Eng

Первый заместитель главы администрации Заводского района Владимир Наумович провел прямую линию 10 июня, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ольга Христинина, которая живет в доме № 67 на Партизанском проспекте, рассказала, что в ее квартире появилась плесень.

Будет создана комиссия, которая обследует ваше жилье и установит первопричину образования плесени, — пообещал В. Наумович. — Если она появляется из-за промерзания наружных швов стены, дефект будет устранен, а при необходимости произведено утепление фасада в районе данной комнаты. Возможны и иные причины, тогда будем искать соответствующие решения этой проблемы.

Сразу два человека сообщили о плохом состоянии дорожного полотна на ул. Охотской и один — на ул. Алтайской.

А Тамара Нестеренко из дома № 63 с ул. Алтайской пожаловалась на недостаточную высоту поручней лестницы от ее жилья до магазина «Рублевский»:

— Я инвалид 2-й группы, мне очень тяжело подниматься и опускаться по этой лестнице, можно ли сделать ее поручни более высокими?

По этим вопросам В. Наумович созвонился с руководителем «Ремавтодора» Заводского района Максимом Селюком.

— Работы по реконструкции лестницы и по благоустройству ее откосов возле магазина «Рублевский» уже проводятся, на следующей неделе они будут завершены, — сообщил М. Селюк. — Мы также подали заявку в Мингорисполком на выделение средств для капитального ремонта ряда улиц, в том числе ул. Охотской. Если финансы поступят, он будет проведен в максимально оперативные сроки. Пока же запланирован только текущий, ямочный ремонт дорожного полотна.

Всего за три часа поступило 8 звонков, всем заявителям в установленные сроки будут даны ответы на их вопросы.