Рус Бел Eng

Акцию «Уберем рекламный мусор» планируется провести в Минске с 13 марта.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова 6 марта на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

В ходе акции в месячный срок предлагается убрать с улиц города все рекламные раскладные конструкции, которые размещены без разрешения городских властей, а также в местах движения пешеходов, креплены к деревьям, дорожным знакам, уличной мебели.

— Владельцам раскладных рекламных конструкций предложено в недельный срок, начиная с 6 марта, добровольно убрать с улиц города ненадлежащую рекламу, — отметила начальник профильного управления.

Оставшиеся рекламные конструкции, установленные без соответствующего разрешения, будут убраны с улиц города в рамках акции «Уберем рекламный мусор».

Н. Емельянова уточнила, что в 2016-2017 г. Мингорисполком не выдавал разрешений на установление так называемых плакатниц. В настоящее время осталось лишь 23 действующих разрешения на установку таких средств рекламы.