Рус Бел Eng

Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД 4 марта пройдут торжественным маршем по пр. Независимости, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в МВД Беларуси.

Он будет посвящен 100-летию белорусской милиции и начнется в 10:00. После шествия руководство МВД проведет серию встреч с делегациями стражей порядка из разных стран — Азербайджана, Вьетнама, Грузии, Индии, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Сербии, Таджикистана и других.

Мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, стартуют в Минске 2 марта. В этот день в полдень состоится открытие реконструированного музея центра культурно-воспитательной работы МВД и скульптурной группы «Минский городовой» по адресу ул. Городской вал, 7. Глава ведомства Игорь Шуневич встретится с высшим офицерским составом органов внутренних дел и внутренних войск, бывшими и нынешними руководителями МВД.

На пятницу, 3 марта, также запланирован ряд мероприятий. Одно из них — возложение цветков к мемориальному знаку в честь генерал-полковника Сергея Саввича Бельченко — первого послевоенного министра внутренних дел.

Позже в храме Минского Свято-Духова Кафедрального Собора совершится поминальная молитва о погибших милиционерах и военнослужащих.

Вечер завершится во Дворце Республики торжественным собранием и праздничным концертом.