Рус Бел Eng
  1. С порядком легализации нарушений земельного законодательства можно ознакомиться по ссылке: (https://minsk.gov.by/ru/org/3315/attach/3d5c309/)
  2. Выполнение работ по благоустройству мест общего пользования в индивидуальной застройке.

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания города Минска, утвержденным решением Минского городского Совета депутатов от 16.11.2016 № 252 владельцам индивидуальных жилых домов необходимо согласовывать работы по устройству подходов, подъездных путей к домовладению, озеленению прилегающей территории (устройство цветников, посадка кустарников и деревьев) с администрацией района г.Минска.

За выполнение работ по благоустройству мест общего пользования без согласования с администрацией района предусмотрена административная ответственность (статья 22.10 КоАП Республики Беларусь).

Дополнительно информируем, что граждане, выполнившие благоустройство на землях общего пользования до вступления в силу статьи 3 Закона Республики Беларусь от 18.07.2022 № 195-З «Об изменении кодексов», вправе обратиться в администрацию района для согласования выполненных работ.